« Я вижу Землю! Это так красиво!».

Традиционно каждый понедельник в нашей школе начинается с торжественной линейки, поднятия флага Российской Федерации и флага Чувашской Республики, исполнение гимнов.

После линейки  ребята отправились на очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодня они были на тему: « Я вижу Землю! Это так красиво!». Эти слова после старта произнес первый человек, покоривший  космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте исполнилось бы 90 лет.

На занятии учащиеся познакомились с фрагментами биографии Ю.А.Гагарина, поговорили о достижениях России в космической отрасли, о профессиях, связанным с космосом.

Федеральным спикером внеурочного занятия стал космонавт-испытатель, кандидат биологических наук, первый в мире ученый-командир космического корабля – Сергей Николаевич Рязанский. Он рассказал о том, зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере.

Россия – лидер в развитии космической отрасли. Полеты в космос – это результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих, космонавтов. Мы гордимся нашей страной!

Семенова А.Н.